Сургут отметит 420-и летие праздничными мероприятиями и салютом

Сургутская администрация опубликовала программу мероприятий посвященных празднованию 420-летия основания Сургута.

10 июня

11.00 Презентация новой главы Книги Почета города Сургута и торжественная церемония вручения свидетельств о занесении в Книгу Почета
МБУК «Сургутский краеведческий»,
ул. 30 лет Победы, 21/2

12.00 Открытие персональной фотовыставки «Территория музыки» Ирины Мутуль, члена Союза фотохудожников России
МАУ «Сургутская филармония»,
ул.Энгельса, 18

11 июня

09.20 Открытие скульптурной композиции на Аллее газовиков
ООО «Газпром трансгаз Сургут»
ул.Университетская,1

10.00 Торжественное открытиеVIII Международного фестиваля ремесел коренных народов мира «Югра – 2014»
— выставка-ярмарка «Северный мир. Фольк-Арт»;
— детская интерактивная программа «Подворье»;
— «Арт-сезон творческих инициатив»
(творческие лаборатории, мастер-классы)
МБУ историко-культурный центр «Старый Сургут»,
ул.Энергетиков, 2

10.00 Презентация проекта «Интерактивная карта исторических и памятных мест города Сургута»
МБУК «Сургутский краеведческий»,
ул. 30 лет Победы, 21/2

11.00 Открытие I Сургутского туристского форума
МАУ «Сургутская филармония»,
ул. Энгельса, 18

12.00 Торжественная церемония чествования организаций и жителей города, занесенных на Доску Почета города
Площадь у здания Администрации города,
ул. Энгельса, 8

14.20 Открытие выставки и церемония награждения победителей Международного форума визуального юмора КАРИКАТУРУМ 7
МБУК «Сургутский художественный музей»,
ул. 30 лет Победы, 21/2

15.00 Презентация проекта комплексного развития пойменной части реки Обь
ТРЦ «Сургут Сити Молл», Югорский тракт, 38

17.00 Городской торжественный вечер, посвященный
420-летию основания Сургута(вход по пригласительным билетам)
МАУ «Сургутская филармония»,
ул. Энгельса, 18

12 июня

11.00 Работают площадки:
● молодежная
● спортивная
● детская
ул.Ленина
ул.Островского

11.00 Концерт рок-групп г.Сургута
ул.Декабристов

12.00 Гагарин-шоу LIVE праздничная программа «Русского радио»
ул.Ленина

13.00 Показательные выступления Федерации силовых видов спорта «АйронМэн-Югра»
ул.Ленина

15.00 Праздничная программа «Сургут – любимый город!»
массовое театрализованное представление; реконструкция исторических событий с момента основания Сургута и до настоящего времени; поздравление от руководителей города и градообразующих предприятий; выступление солистов и творческих коллективов города, а также победителей II городского открытого конкурса на лучшую песню о Сургуте.
В концертной программе народного гуляния примет участие приглашенный знаменитый «танцующий оркестр» под управлением Александра Павлова, заслуженного деятеля искусств России (г.Екатеринбург)
площадь около памятника основателям Сургута

17.00-22.00 Театральная площадка
Сургутский музыкально-драматический театр
ул.Декабристов

16.00 Открытие симпозиума паблик-арта «СтерхФест»в рамках Межрегионального фестиваля современного искусства «СтерхФест. Югорский пояс»

с 12.00- 16.00 выступление ансамбля средневековой музыки FlosFlorum (Екатеринбург).
площадка перед зданием Галереи современного искусства «Стерх»
ул. Магистральная, 34/1

19.00 Этнический рок-фестиваль «Нулевой причал»
Участники фестиваля: Инна Желанная (г. Москва), Болот Байрышев (г. Горно-Алтайск), этно-рок группы: «Ива Нова» (г. Санкт-Петербург), «Asketics» (г. Петрозаводск), Намгар (г. Улан-Удэ, г. Москва), «Juniper» (г. Санкт-Петербург), а также легендарная группа «ЧАЙФ»
площадь около памятника основателям Сургута

23.00 Праздничный салют и пиротехническое шоу
площадь около памятника основателям Сургута

Другие площадки 12 июня:
с 10.00 Праздничные торговые ярмарки
пр.Ленина; территория, прилегающая к рынку «Центральный».

10.00 – 16.00 Народное гуляние «Город на Оби»
катание на аттракционах, концерт творческих коллективов города, игровые программы, викторины. конкурсы
МАУ «Городской парк культуры и отдыха»,
пр.Набережный

10.00 – 22.00
VIII Международный фестиваль ремесел коренных народов мира «Югра – 2014»:
— выставка-ярмарка «Северный мир. Фольк-Арт»;
— детская интерактивная программа «Подворье»;
— «Арт-сезон творческих инициатив»
(творческие лаборатории, мастер-классы)
МБУ историко-культурный центр «Старый Сургут»,
ул. Энергетиков, 2

12.00 – 16.00 Фестиваль исторического моделирования и этнической музыки «Мангазейский ход»Гости фестиваля — творческие коллективы «Стары Ольса» (г. Минск, Беларусь), « Drolls» (г.Петрогзаводск), «Кованая рать» (г.Омск), и коллективы из городов ХМАО-Югры.
МБУ историко-культурный центр «Старый Сургут»,
ул.Энергетиков, 2

12.30 Открытие экспозиции в Доме истории сургутского казачества
МБУ историко-культурный центр «Старый Сургут»,
ул. Энергетиков, 2

13.00 Массовая регистрация брака
МАУ «Дворец торжеств», бульвар Свободы, 5

13 июня

10.45 Спортивный праздник «Сургут и спорт вовек неразделимы …»:
— Соревнования «Веселые старты» в зачет городской Спартакиады детей и подростков по месту жительства;
— Чемпионат города по пляжному волейболу;
— Сеанс одновременной игры в шахматы и шашки;
— Соревнования по стритболу среди мужчин и женщин;
-Мастер-класс по стрельбе из арбалета;
— Финал Кубка города по футболу.
Спортивный объект «Спортивное ядро в микрорайоне 35А»,
Югорский тракт

10.00 – 22.00 VIII Международный фестиваль ремесел коренных народов мира «Югра – 2014»
— выставка-ярмарка «Северный мир. Фольк-Арт»;
— детская интерактивная программа «Подворье»;
— «Арт-сезон творческих инициатив»
(творческие лаборатории, мастер-классы) МБУ историко-культурный центр «Старый Сургут»,
ул. Энергетиков, 2

12.00 Торжественная церемония закрытия II открытого городского фестиваля «КУКЛАград» с участием творческих коллективов города и округа. Гость фестиваля – Театр «СъеШосу» (г.Санкт-Петербург) – театрализованное шоу на ходулях
Площадь перед зданием МАУ «Сургутская филармония»,
ул.Энгельса, 18

12.00 – 15.00 Открытый молодежный фестиваль экстремальных видов спорта Площадь около здания
МАУ «Ледовый дворец спорта»,
Югорский тракт, 40

15.00 – 19.00 Концерт филармонических коллективов «Приношение городу»
Гостем программы станет Заслуженный артист Российской Федерации, Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов — гармонист Геннадий Калмыков (г.Орёл). Площадь перед зданием
МАУ «Сургутская филармония», ул.Энгельса, 18

14 июня

10.00 Торжественная церемония закрытия VIII Международного фестиваля ремесел коренных народов мира «Югра – 2014»
Площадь перед Театром Сургутского государственного университета, ул. Ленина, 1

11.00 Спортивный праздник
«Сургут и спорт вовек неразделимы …»
— Соревнования по стритболу среди мужчин и женщин
— Чемпионат города по пляжному волейболу
Спортивный объект «Спортивное ядро в микрорайоне 35А»,
Югорский тракт

12.00 – 16.00 XVII Фестиваль национальных культур «Соцветие» Площадь перед Театром Сургутского государственного университета, ул. Ленина, 1

12.00 Фестиваль духовых оркестров Югры:
Выступление Ансамбля духовых инструментов «Titaniumbrass-band»
МАУ «Городской парк культуры и отдыха», пр. Набережный

13.00 Выступление концертного оркестра духовых инструментов
«Сургут Экспресс – Бэнд»
МАУ «Городской парк культуры и отдыха», пр. Набережный

16.00 – 21.00 Выступления:
— Танцующий оркестр Александра Павлова «Уралбэнд» (г. Екатеринбург);
— духовой оркестр Югры (г.Ханты-Мансийск);
— концертный оркестр духовых инструментов «Сургут Экспресс – Бэнд» и ансамбль барабанщиц и мажореток «Сургутяночка» Площадь перед зданием
МАУ «Сургутская филармония», ул.Энгельса, 18

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к дискуссии?
Приглашаем поучаствовать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *